Вы здесь
О мерах по снижению заболеваемости населения коронавирусной инфекцией COVID-19

Для проведения массовой вакцинации населения от инфекции COVID-19 УЗ «Ветковская ЦРБ» обеспечено приобретение низкотемпературного оборудования для организации проведения вакцинации посредством выездных прививочных бригад. Приобретена 1 сумка-холодильник (портативный термоконтейнер) для выездных прививочных бригад. Приобретение дополнительной единицы портативного термоконтейнера планируется в период с 04. по 06.05.2021г. Данное оборудование приобретено за счет средств Ветковской ЦРБ.
В Ветковском районе активизировано проведение информационно-образовательной работы с населением о необходимости вакцинации против инфекции COVID-19, с целью повышения приверженности населения к вакцинации постоянно в СМИ освещаются вопросы о необходимости, эффективности и безопасности проводимой вакцинации. Так, за период с 22.04. по 29.04.2021г. проведено 3 выступления по радио, размещено 3 информации на интернет-сайте, 3 информации в социальных сетях, проведено 3 семинара с медицинскими работниками, 4 семинара с работниками учреждений образования, 5 семинаров с работниками торговли и общепита и др. Информационная работа проводится с населением при проведении гигиенического обучения, индивидуальных консультированиях. Также, проведено 9 семинаров с участием главного врача Ветковского районного ЦГЭ (информационной работой было охвачено 133 человека). Среди населения распространено более 50 информационно-образовательных материалов (памятки, листовки), в Ветковской центральной районной поликлинике (холл 1-го этажа возле регистратуры) размещена фотозона на тему «Я прививаюсь от COVID-19» для всех желающих сфотографироваться и разместить свое фото в социальных сетях. На страницах районной газеты «Голос Ветковщины» размещена статья о необходимости вакцинации, как положительный пример размещены данные о ходе вакцинации сотрудников и проживающих в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Шубино». В дальнейшем данная работа будет продолжена.
На информационных стендах в регистратурах, прививочных кабинетах, холлах и рекреаций организаций здравоохранения Ветковского района размещены информационные материалы по вакцинации, в т.ч. информационный материал, представленный ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» (360 экземпляров).
Данная информация уже размещена в сети «Instagram», Facebook, В Контакте, на сайте Ветковского районного исполнительного комитета, Ветковского районного ЦГЭ.